Herr Richard Fischer

Porträt

Jeschkenweg 1
84478 Waldkraiburg

Fraktion / Gruppierung
Name Mitglied von ... bis
Sozialdemokratische Partei Deutschland 01.05.2008 bis 30.04.2026

Funktionen
Name Mitglied von ... bis
Stadtratsmitglied 01.05.2008 bis 30.04.2026
Zweiter Bürgermeister 01.05.2014 bis 30.04.2020

Gremien
Name Mitglied von ... bis
Ausschuss für Stadtentwicklung, Wirtschaft und Ortsteile 21.02.2019 bis 30.04.2020
Bau-, Verkehr- und Umweltausschuss 21.02.2019 bis 26.03.2019
Ferienausschuss 01.01.2009 bis 31.12.2009
01.01.2011 bis 31.12.2011
01.01.2013 bis 31.12.2013
01.01.2016 bis 31.12.2016
01.01.2020 bis 31.12.2020
Haupt- und Finanzausschuss 01.05.2008 bis 30.04.2026
Stadtentwicklungs-, Bau- und Umweltausschuss 01.05.2020 bis 30.04.2026
Stadtrat 01.05.2008 bis 30.04.2026
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.